Наверх ↑
Свернуть ↑

Самые неликвидные автомобили с пробегом

02.03.2020 19:07
Названы модели, которые трудно перепродать.

Самые неликвидные автомобили с пробегомЭксперты журнала «За рулем» опубликовали перечень автомобилей, которые сложно продать на вторичном рынке. В разряд неликвидных попали почти все люксовые автомобили, версии с МКПП, а также модели неизвестных брендов.

Оказалось, что на рынке автомобилей с пробегом охотно покупают кроссовер Suzuki Grand Vitara с АКПП, а версии с механической коробкой спросом не пользуются. Россияне скептично относятся к роботизированным трансмиссиям. Volkswagen Tiguan с DSG и Ford Fiesta с роботом PowerShift у перекупов застаиваются на многие месяцы.

Не любят россияне некоторые двигатели, которые считают ненадежными. Из-за предубеждения к 4,4-литровому  битурбированному бензиновому мотору серии N63 плохо покупают BMW X6 с пробегом. Многие с осторожностью относятся к седанам Volvo S80 с двигателями объемом от 3,0 до 4,4 литра мощностью 238 - 315 л.с.

Иногда перекупы отмечают интерес к одним автомобилям, соплатформенники которых популярностью не пользуются. Такой парой стали кроссоверы Mitsubishi ASX и Peugeot 4008. Первый быстро находит новый владельцев, второй может продаваться несколько месяцев.

Также покупатели обходят стороной малоизвестные бренды, например, DS и Genesis.

Любой люксовый автомобиль плохо продается на вторичном рынке. Эксперты считают, что это особенность ниши. Купить дорогую машину могут только очень обеспеченные люди, среди которых мало кто захочет стать владельцем автомобиля с пробегом. Такая покупка негативно скажется на статусе богатого человека.

Фото: Suzuki

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.