Наверх ↑
Свернуть ↑

Почему лучше купить машину до конца марта

17.03.2020 15:06
Эксперты автомобильного рынка прогнозируют увеличение продаж новых и поддержанных машин до апреля 2020 года.

Почему лучше купить машину до конца мартаРоман Слуцкий, гендиректор автохолдинга «Аларм-Моторс», прогнозирует повышение спроса на новые и поддержанные авто во второй половине марта 2020 года. Мотивирующими факторами для покупок являются ожидаемый с апреля рост цен на транспортные средства, а также возможные трудности с поставками из-за эпидемии коронавируса.

Денис Петрунин, генеральный директор ГК «АвтоСпецЦентр», высказал предположение о смещении акцента на приобретение автомобилей с пробегом, что повлияет на рост цен на вторичном рынке. Подтверждением прогноза эксперта служит факт увеличения продаж поддержанных авто на российском авторынке. В феврале 2020 года сбыт возрос на 11%.

Андрей Каминский, директор по маркетингу АГ «Авилон», говорит, что курс рубля будет главным определяющим фактором в формировании цен на авторынке. По словам специалиста, конечная стоимость конкретных моделей зависит от политики автопроизводителей. При этом часть предприятий будет стремиться сдерживать рост цен с целью увеличения продаж и охвата большей потребительской аудитории. Вероятно, такое удержание расценок будет носить временный характер.

Фото: picjumbo.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.