Наверх ↑
Свернуть ↑

В России наблюдается рост цен на автомобили Renault

18.03.2020 09:48
По данным информационного агентства ТАСС, французский бренд подорожал на 1,14% из-за снижения цен на нефть и нестабильного курса российской валюты.

В России наблюдается рост цен на автомобили RenaultПо словам официального представителя корпорации, увеличение стоимости автомобилей Renault не затронуло транспортные средства 2019 года выпуска и серию коммерческих моделей. Неизменной также остается стоимость кроссовера Renault Koleos. Об этом информирует портал «АвтоВзгляд».

Renault не единственная компания, поднявшая цены на свою продукцию. Автомобили BMW также продаются по пересмотренным прайс-листам. Предвидит повышение стоимости на авто и отечественный «АвтоВАЗ». Данный прогноз обусловлен влиянием цен на материалы и комплектующие, номинированные в долларах и евро. Российская автомобилестроительная компания надеется на помощь со стороны правительства РФ, нацеленную на поддержание отечественного авторынка.

Олег Мосеев, президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры», подтверждает тенденцию подорожания, но успокаивает тем, что резких скачков цен не предвидится. Эксперт говорит о постепенном увеличении стоимости на транспортные средства.

При текущем положении дел цены на новые авто могут подняться до 10%. 

Фото: pixabay.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.