Наверх ↑
Свернуть ↑

В 2020 году на дорогах Свердловской области появится 127 камер

19.03.2020 08:18
Представитель регионального ГИБДД поделился планами по установке камер и цели их использования.

В 2020 году на дорогах Свердловской области появится 127 камерДмитрий Кузнецов, глава регионального цента автоматической фиксации правонарушений, поведал о том, что в 2020 году в Свердловской области планируется произвести монтаж 127 новых камер видеонаблюдения. Из упомянутого числа средств регистрации дорожных правонарушений 50 единиц будет уставлено на подъездах к Екатеринбургу и в самом городе. Видеокамеры будут фиксировать проезд на красный свет, переезд стоп-линии и превышение установленной скорости движения.

Как отметил представитель ГИБДД, цель увеличения видеокамер на дорогах в первую очередь состоит в предупреждении, а не фиксации правонарушений участниками дорожного движения. Предпринятые меры посодействуют безопасности водителей и пешеходов.

По данным областного ГИБДД, внедрение плана по установке дополнительных камер посодействует снижению количества ДТП. Об этом свидетельствует опыт на трассе Екатеринбург - Реж - Алапаевск. Число аварий на данном отрезке сократилось на 15,4%.

Дмитрий Кузнецов добавил, что к 2024 году в Свердловской области планируется установить 326 новых камер видеонаблюдения. В числе которых 141 единица в Екатеринбурге. 

Фото: moe-online.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.