Наверх ↑
Свернуть ↑

Седан Audi S8 доступен для покупки в России

19.03.2020 09:23
Российские автодилеры Ауди готовы принимать заказы на покупку спортивного седана Audi S8.

Седан Audi S8 доступен для покупки в РоссииПолноприводной седан оснащен 8-цилиндровым бензиновым двигателем 4.0 TFSI. Стартер-генератор приводится в действие от 48-вольтовой сети. Объем двигателя - 4 литра. В итоге автомобиль имеет под капотом 571 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 80 Нм. Новый флагман способен разогнаться до 100 км/час за 3,8 секунды. Предельная скорость составляет 250 километров в час. За такое «удовольствие» придется отдать не менее 10 миллионов 290 тысяч рублей.

Audi S8 имеет кожаный салон, автоматические доводчики дверей, а также электропривод двух передних кресел. Флагман красуется матричными фарами и колесами, диаметр которых составляет 20 дюймов.

Пресс-служба немецкой компании говорит о наличии в базовой комплектации седана активной подвески, оснащенной функцией прогнозирования. Данная возможность позволяет в автоматическом режиме регулировать поднятие и опускание всех колес в зависимости от дорожных условий.

Помимо прочего, спорткар оборудован системой подавления кренов, аудиосистемой с активным шумоподавлением и звукоизоляционным остеклением. 

Фото: drivemag.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.