Наверх ↑
Свернуть ↑

Российские автомобили могут стать лидерами продаж

23.03.2020 10:56
Ряд факторов могут поспособствовать смещению покупок автомобилей в сторону отечественных производителей.

Российские автомобили могут стать лидерами продажИз-за всемирной пандемии коронавирусной инфекции и снижением курса рубля стоит ожидать рост цен на новые транспортные средства заграничных и российских брендов. В добавок к этому, подорожание затронет детали для машин и услуги автомобильных сервисных центров. Следующим этапом станет увеличение стоимости авто с пробегом.

На фоне сложившейся ситуации стоит ожидать смещения акцента покупок в сторону более дешевых транспортных средств, в том числе и отечественных автомобилей. Представитель журнала «Авторевю» Леонид Голованов добавляет, что востребованными могут остаться седаны класса «В».

По мнению Виктора Похмелкина, председателя ООД «Движение автомобилистов России», часть россиян предпочтут воздерживаться от приобретения авто или будут довольствоваться моделями более низкой стоимости. Эксперт также отметил вероятность снижения спроса на вторичном авторынке.

Автомобильный эксперт Сергей Асланян уверяет в том, что рост цен на машины неизбежен также в силу привычной корректировки стоимости, проводимой каждый квартал. 

Фото: drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.