Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen временно останавливает производство в России

24.03.2020 10:09
Информационное агентство ТАСС сообщает о временной приостановке выпуска автомобилей Volkswagen на территории Российской Федерации.

Volkswagen временно останавливает производство в РоссииОстановка работы производственных цехов обусловлена нехваткой компонентов, которые поставляются с заводов, расположенных на территории Европы. Такая ситуация сложилась в результате распространения пандемии коронавирусной инфекции. Вынужденный простой касается завода в городе Калуга и сборочного предприятия, находящегося в Нижнем Новгороде. Принятое решение вступает в силу с 30 марта 2020 года. Простой будет длиться до 10 апреля нынешнего года.

Трудовой персонал немецкой автомобилестроительной компании получит оплату за время вынужденного простоя согласно российскому законодательству.

Представитель Volkswagen заявил о том, что на данный момент компания способна осуществлять поставки машин и деталей автодилерам и покупателям в бесперебойном режиме.

Ранее стало известно о том, что на заводе в Калуге также произошли изменения в производстве автомобилей Skoda Rapid. Из-за дефицита комплектующих выпуск данной модели временно сокращается. 

Фото: volkswagen.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.