Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобили для семей с одним ребенком могут стать доступнее

24.03.2020 11:13
Министерство промышленности и торговли инициировало проект по внесению изменений в программу льготного автокредитования.

Автомобили для семей с одним ребенком могут стать доступнееМинпромторг собирается расширить действие программы под названием «Семейный автомобиль». На данный момент она предполагает выделение субсидии на покупку машины семьями, имеющим от двух несовершеннолетних детей. Теперь же планируется предоставлять скидку на авто и родителям, у которых один ребенок.

Также изменения относятся и к граничной цене приобретаемого авто. Ранее максимальная стоимость транспортного средства достигала одного миллиона рублей. Обновленная программа предполагает увеличение цены на 500 тысяч рублей. Благодаря этому появляется не просто более широкий выбор авто для покупки, но и возможность приобрести транспорт, удовлетворяющий потребности многодетных семей.

Минпромторг также планирует внести изменения в программу поддержки «Первый автомобиль». Новый проект подразумевает предоставление скидки на приобретение электромобиля. Размер субсидии – 25% от стоимости машины. Рассчитывать на льготы по данной программе могут только те граждане, которые впервые покупают автомобиль.

В 2020 году для реализации программ по автокредитованию государство выделило 5 миллиардов рублей. 

Фото: odessa-life.od.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.