Наверх ↑
Свернуть ↑

Опубликованы фото автомобилей Lada, выпущенных на Украине

26.03.2020 10:55
В социальной сети Instagram появились фотографии машин «АвтоВАЗа», собранных на заводе в Запорожье.

Опубликованы фото автомобилей Lada, выпущенных на УкраинеПо данным веб-ресурса NJCAR.RU, в сети интернет выложены снимки автомобилей LADA, находящихся в салоне города Киева. Стартовая цена модели Vesta в перерасчете на российскую валюту составляет 777 тысяч рублей, что на 147 тысяч 100 рублей превышает минимальную стоимость данного авто в российских центрах продажи.

Согласно информации издания «Новые автомобили», в конце лета 2019 года из России на запорожский автомобильный завод были поставлены машинокомплекты моделей Largus и XRAY. Позже сотрудники «АвтоВАЗа» провели обучение среди украинских коллег, благодаря чему стал возможным выпуск российских автомобилей.

С 2020 года на ЗАЗ начали сходить с конвейера автомобили следующих моделей «Лада»: Granta, универсалы Largus, а также Vesta и XRAY, включая их Cross-версии. За счет использования привезенных с России машинокомплектов, «украинские» транспортные средства идентичны тем, что производят в РФ. Качество собранных автомобилей прошло проверку Renault Group Eurasia.

Ранее «АвтоВАЗ» доставлял на территорию Украины готовые машины, но с начала 2020 года из-за правительственного запрета ввоз легковых авто российского производства запрещен. 

Фото: m.njcar.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.