Наверх ↑
Свернуть ↑

На следующей неделе LADA станет дороже

30.03.2020 09:12
Компания «АвтоВАЗ» поднимет цены на все автомобили марки LADA с 1-го апреля 2020 года.

На следующей неделе LADA станет дорожеПо сообщению издания «Российская газета», с первого числа следующего месяца «АвтоВАЗ» увеличивает стоимость автомобилей марки LADA. В среднем транспортные средства станут дороже на 5-10 тысяч рублей. Это приблизительно 1% от цены, существующей на данный момент. Информационное письмо о запланированных изменениях в прайс-листах уже отправлено дилерским центрам отечественного автопроизводителя.

Новые расценки на авто еще неизвестны, но, зная процент повышения стоимости, можно предположить, что седан LADA Granta в апреле будет продаваться примерно за 460 900 рублей (нынешняя цена – 455 900 рублей). А хэтчбек LADA XRay может получить ценник с отметкой в 626 900 рублей, который пока еще стоит 619 900 единиц отечественной валюты.

Официальная причина подорожания не указывается, но дилеры компании говорят о том, что данный шаг является «запланированной мерой». Увеличение цен на авто может быть спровоцировано падением курса рубля, а также стремительным ростом покупок машин, который можно объяснить желанием населения выгодно вложить обесценивающиеся сбережения.

В прошлом году LADA повышалась в цене трижды. 

Фото: tarantas.news

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.