Наверх ↑
Свернуть ↑

Автопилот в автомобилях Tesla сможет останавливаться на красный свет

30.03.2020 08:13
В интернете появился видеоролик, в котором Tesla Model 3 самостоятельно делает остановку на красном свете светофора.

Автопилот в автомобилях Tesla сможет останавливаться на красный светПроизводители автомобилей Tesla работают над улучшением качества работы автопилотов. Тестируемая система имела перед собой задачу выполнения остановок на красный свет светофора. В опубликованном видео авто должно было без помощи водителя среагировать на сигнал, требующий остановки. Транспортное средство с успехом справилось с поставленной задачей.

Машина двигалась в автоматическом режиме, и проехала череду светофоров с зеленым светом. Набрав скорость приблизительно 30 км/ч, и, завидев появление красного света, автомобиль стал плавно сбавлять ход и в конечном счете остановился. Интересным фактом является то, что данную операцию автопилот проделал в дождливую погоду.

Пользователь, выложивший в Твиттере видео, говорит о том, что электрокар умеет также останавливаться на знак «Стоп».

Продемонстрированные навыки должны войти в следующее обновление системы автопилота электрокара. Есть предположение что Tesla Model 3 оснащен системой управления под названием Full Self-Driving. Дата внедрения опции в других авто пока не опубликована. 

Фото: www.tesla.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.