Наверх ↑
Свернуть ↑

УАЗом выпущен новый самосвал

30.03.2020 09:15
Автомобиль УАЗ-330365, прозванный «Буханкой», приобрел новый облик и стал самосвалом.

УАЗом выпущен новый самосвалВеб-ресурс NJCAR.RU, ссылаясь на данные от автопроизводителя, сообщает о выходе в свет нового мини-самосвала, созданного на основе бортового УАЗа-330365. Полноприводный автомобиль способ перевозить грузы весом до одной тонны.

Длина бортовой платформы транспортного средства составляет 2680 миллиметров. Ширина же равняется 1870 мм, а высота пола – 400 мм. Толщина пола, выполненного из стальных листов, варьируется от 1 до 1,5 миллиметров. Кузов способ выполнять наклон под углом 45 градусов, который осуществляется с помощью 4-секционного гидроцилиндра и гидравлической станцией. Последняя является детищем совместного труда специалистов из Швеции и Италии.

Действия с кузовом самосвала производятся при помощи специального выносного пульта. Платформа авто в поднятом положении закрепляется благодаря вспомогательному механическому упору. Обновленная «Буханка» снабжена бензиновым мотором на 2,7 л, и имеет под капотом 112 лошадиных сил.

Новые грузовики производятся на нижегородском «Заводе автофургонов», и их первая партия уже находится в дилерских центрах. О цене автомобиля станет известно позже. 

Фото: carsweek.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.