Наверх ↑
Свернуть ↑

Коронавирус сделал дороги в Екатеринбурге свободнее

31.03.2020 17:03
Введение карантинных мер привело к тому, что проезд на дорогах Екатеринбурга стал свободнее на 63%.

Введение карантинных мер привело к тому, что проезд на дорогах Екатеринбурга стал свободнее на 63%.Согласно данным нидерландской компании TomTom, в областном центре Свердловской области на момент 30 марта загруженность дорог спала на 63%. Показатель снижения трафика машин указан в сравнении со средним уровнем плотности автомобильных средств на дорогах города. Данные изменения обусловлены введением ограничительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание Znak.com.

По данным голландских экспертов, тенденция снижения автомобильного трафика на улицах города наблюдалась с 23 по 29 марта. Специалисты отметили факт уменьшения пробок в пиковые периоды, а именно в 8.00 и 18.00 часов. В рабочие дни дороги были свободнее на 45%, чем обычно. В целом дневной показатель загруженности стал меньше на 25%.

Факт уменьшения машин на дорогах Екатеринбурга говорит о том, что жители города серьезно относятся правительственным указаниям относительно карантинных мер.

Екатеринбург вошел в число 400 городов планеты, по которым компания TomTom проводит исследования. 

Фото: rossaprimavera.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.