Наверх ↑
Свернуть ↑

Как быстро и недорого привезти груз из Финляндии

13.03.2020 14:47
Рассмотрим разные виды доставки сборных грузов.

Многие регионы России закупают товары в Финляндии. Жителям северо-западных областей привезти финские товары не составляет труда. Россиянам из других регионов транспортировка грузов из Финляндии может показаться долгой и дорогой. Эксперты-логисты считают, что эта проблема во многом надумана, поскольку существует оптимальный способ доставки грузов по маршруту Финляндия-Россия – оформление сборных грузов.

Сборные грузы – это перевозка товаров для разных заказчиков единым транспортом в одном направлении. Заказанные в Финляндии товары комплектуются в один контейнер и отправляются в определенный регион России, а затем развозятся покупателям или ждут выдачи в оговоренном пункте.  

Какие виды товаров можно перевезти сборными грузами

Стандартные товары, которые не требуют особых условий транспортировки и хранения. К ним относятся одежда, обувь, посуда, декор интерьера и т.д.

Скоропортящиеся продукты, включающие еду, напитки и требующие наличия рефрижераторов.*

Хрупкие грузы, которые нужно особым образом упаковывать и бережно перевозить.

Каждый вид сборных грузов может быть доставлен практически в любой регион России по

Морю (самый недорогой способ доставки)

Воздуху (самый оперативный способ доставки)

Земле (лучшее соотношение цены и качества).

Корабли везут товары из Финляндии в основном в Калининградскую и Ленинградскую области. Иногда морем отправляют сборные грузы в Новороссийск.

Самолеты могут быть оптимальным транспортом для доставки грузов в города, где есть международные аэропорты.

Самым популярным способом является доставка автотранспортом. Грузовой автомобиль проходит только одну границу и может доставить товар в любую точку России.

Плюсы и минусы доставки товаров из Финляндии сборными грузами

Главный плюс, благодаря которому сборные грузы стали популярными – недорогая стоимость доставки по сравнению со стандартными схемами.

Главный минус заключается в увеличении срока доставки на 2-3 дня. Задержка происходит из-за необходимости пройти два склада консолидации - в Финляндии и России. Покупателям, которым важна оперативная доставка грузов, рекомендуется заказывать индивидуальную доставку.

Стоимость доставки сборных грузов прозрачна и зависит от:

Расстояния и направление доставки

Веса и габаритов

Вида транспорта.

В транспортной компании быстро рассчитают стоимость доставки товара из Финляндии сборным грузом и порекомендуют оптимальный вид транспорта.

Фото: wtransports.com

*К транспортировке сборными грузами допускаются только товары сроком хранения свыше 3 суток.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.