Наверх ↑
Свернуть ↑

Как избежать загрязнения боковых зеркал

04.03.2020 21:12
Как избежать загрязнения боковых зеркал. Советы автолюбителям.

Как избежать загрязнения боковых зеркал

Наибольшие проблемы с обзором по зеркалам заднего вида у водителей возникают в зимний и переходный период, поскольку на улице в это время присутствует огромное количество грязи. Подтаявший снег в комплекте с песком и реагентами только усиливают неприятный эффект. Кроме того, проезжающий транспорт поднимает эту «субстанцию» в воздух. Оседая, она загрязняет стекла и зеркала, существенно снижая видимость. Была бы это обычная чистая вода, можно было бы убрать ее с зеркал с помощью подогрева, но с грязью такой вариант не проходит.

Езда с грязными зеркалами опасна и может привести к аварийной ситуации. Что же можно предпринять, чтобы они пачкались как можно меньше?

Одним из самых простых методов борьбы с грязью являются химические средства типа «антидождь», которыми необходимо обработать зеркала. Такие средства можно приобрести не только в специализированных автомагазинах, но и в супермаркетах.

Чтобы получить максимальный эффект выполняйте процедуру по инструкции, то есть, перед нанесением стеклянная поверхность должна быть хорошо очищена и обезжирена. Защитный слой будет отталкивать грязную воду, сохраняя зеркала чистыми.

Есть еще один, можно сказать народный способ - он подразумевает натирание зеркальных поверхностей табаком, обладающим водоотталкивающими свойствами. Правда, лучше не пользоваться табачной смесью из современных сигарет, поскольку его количество там невелико. Эффективнее будет приобрести табак для трубок или «самокруток» и дать ему немного отсыреть, чтобы облегчить процесс. Сухим табаком натереть поверхности проблематично.

Последний вариант тоже не потребует серьезных затрат. В данном случае мы будем защищаться от грязи пленкой, которую необходимо наклеить на зеркала. Она продается в автомагазинах и предохраняет поверхность от налипания грязи.

Хотя, для этих целей подойдет даже самая дешевая пленка, предназначенная для защиты экранов современных телефонов. Правда, подгонять под размеры зеркал придется самостоятельно, поработав ножницами. Как и в случае с нанесением химии, пленку и поверхность зеркал необходимо очистить и обезжирить.

Вот и все хитрости. Дилерские центры ŠKODA «Авто Сити» и «Мэйджор Авто» желают вам прекрасного обзора и удачи на дорогах!

Контактная информация ŠKODA «Авто Сити»:

  • Адрес: г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
  • Телефон: +7 (495) 126-3857

Контактная информация ŠKODA «Мэйджор Авто»:

  • Адрес: г. Москва, Цветочный проезд, д 4.
  • Телефон: +7 (495) 126-3855

Сайт: https://www.autocity-sk.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.