Наверх ↑
Свернуть ↑

Обновленный облик «Волги»

02.04.2020 08:13
Ожидается выход в свет нового автомобиля под маркой «Волга».

Ожидается выход в свет нового автомобиля под маркой «Волга».Исторический автомобиль «Волга», вышедший впервые в 1956 году, ждет новое рождение. 11 лет назад, а именно в 2009 году, были произведены последние машины данной марки. До теперешнего времени можно было услышать разные мнения по поводу дальнейшего будущего бренда. Бытовали мнения и о том, что «Волга» станет грузопассажирским фургоном. Эта и подобная ей информация осталась на уровне слухов.

Недавно появились правдивые данные об отечественном бренде – «Волга» будет возрождена в качестве седана, созданного на основе автомобиля Aurus Senat. Модель бизнес-класса станет короче и компактнее. Спереди новинка будет украшена хромированной радиаторной решеткой с множеством вертикальных секций. Фирменным элементом от модели ГАЗ-3102 останется горизонтальная подштамповка по всей длине кузова. Выпуск первых авто планируется произвести с установкой мотора объемом 2,7 л и мощностью в 107 лошадиных сил. Впоследствии возможно внедрение двигателя V8 от Aurus Senat.

Правительственный аппарат Российской Федерации уже заказал 500 единиц нового автомобиля для государственных нужд. 

Фото: kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.