Наверх ↑
Свернуть ↑

Плюсы для водителей от коронавируса

04.04.2020 20:45
Ситуация, вызванная пандемией COVID-19, привела к положительным изменениям для автовладельцев.

Плюсы для водителей от коронавирусаПравительство России решило отложить введение запланированной на начало лета реформы, касающейся проведения технического осмотра авто. В частности, нововведением должна была стать фиксация самого процесса на видеоносители. Решение об отсрочке принято в связи со сложной экономической ситуацией, которая усугубляется из-за пандемии коронавируса. Это позволит уменьшить расходы и минимизирует контакты между людьми.

Операторов технического осмотра не будут трогать до весны следующего года, а владельцев транспортных средств – до начала весны 2022 года. Впоследствии нарушителям, управляющим авто без ТО, придется платить штраф в 2000 рублей ежедневно. За поддельные диагностические карты предусмотрено наказание в виде штрафа от 5000 до 10 000 рублей.

На данный момент ТО должны проходить машины от 3 лет, а с 1 марта следующего года обязательной проверке будут подлежать авто старше 4 лет.

Из-за сложностей, вызванных пандемией, работникам ГИБДД рекомендовано не штрафовать водителей без ТО, которые приобрели автомобиль в период особого режима работы. Остальных же участников дорожного движения без регистрации ожидает наказание. 

Фото: rg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.