Наверх ↑
Свернуть ↑

Что будет, если скрестить УАЗ И Tesla

04.04.2020 20:49
Компания Tesla и Ульяновский автомобильный завод совместно выпустят новый пикап.

Что будет, если скрестить УАЗ И Tesla1 апреля УАЗ провел для представителей средств массовой информации и автодилеров закрытую онлайн-трансляцию, на которой сообщил о намерении создать электрический пикап совместно с компанией Тесла. Платформа пикапа Tesla Cybertruck ляжет в основу нового авто.

На данный момент известно о том, что электропикап будет пятиместным, иметь 4 двери и сдержанный салон. Грузоподъемность новинки достигнет 625 кг. Сведения о внешнем оформлении пока не раскрыты.

Взаимовыгодное сотрудничество двух компании заключается в том, что отечественный производитель будет экспортировать сырье в США, а американская сторона будет отправлять в Россию силовые установки. Благодаря этому ценник на Cybertruck в Америке может быть понижен на 10 000 долларов. Так, полноприводный автомобиль будет стоить 39 900 долларов, а моноприводный – 29 900 единиц американской валюты.

Появление электропикапа в российских автосалонах планируется весной 2021 года. Приблизительная его стоимость может равняться 1 500 000 рублей, но не исключено, что к данной цене прибавится еще полмиллиона.

Фото: itc.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.