Наверх ↑
Свернуть ↑

Какие авто эксперты советуют покупать в кризисное время

04.04.2020 20:53
Покупка автомобиля в экономически сложный период задача не из простых, но советы экспертов, опрошенных агентством «Автостат», помогут сделать правильный выбор.

Какие авто эксперты советуют покупать в кризисное времяАндрей Творогов, специалист группы компаний «БИЗНЕС КАР», придерживается мнения о том, что в данный период времени покупка транспортного средства среднего класса является наилучшим вариантом. В пользы данного выбора свидетельствуют три фактора, а именно: относительно невысокая цена, умеренные расходы на обслуживание и неплохая остаточная стоимость.

Михаил Маракушев, представитель группы компаний «Автомир», говорит о том, что выигрышными приобретениями станут корейские автомобили Kia Rio и Hyundai Solaris. Данные модели можно купить по цене, не превышающей 1-го миллиона рублей. Рассчитывая на сумму до 2-х миллионов рублей, лучше также смотреть в сторону корейского автопрома. При этом подойдут и «японцы», например, авто от Mitsubishi, Nissan и Toyota.

Михаил Маракушев относительно машин, продающихся на вторичном рынке, также советует обращать внимание на продукцию корейских и японских производителей. При этом он не исключает вариантов от европейской автомобильной промышленности, при выборе которых следует быть более разборчивыми. Эксперт «Автомира» называет 5 критериев, помогающих не прогадать при покупке транспортного средства с пробегом:

1.      Наличие атмосферного двигателя.

2.      Коробка передач должна быть механической или классической автоматической.

3.      Возраст, не превышающий 5 лет.

4.      Пробег менее 100 000 километров.

5.      Обслуживание авто должно было проводиться вовремя и качественно.

Эксперты советуют не тянуть с покупкой авто или делать ее по предварительному заказу. 

Фото: rusjev.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.