Наверх ↑
Свернуть ↑

За что штрафуют водителей Свердловской области

07.04.2020 09:08
В Instagram появилось сообщение о наказании водителей за несоблюдение режима самоизоляции.

В субботу, 4 апреля, один из пользователей соцсети Instagram сообщил о том, что на дорогах Свердловской области работники ДПС штрафуют водителей за то, что они нарушают карантинные меры по борьбе с коронавирусом. Размер санкции за такое правонарушение составляет 15 000 рублей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, подтвердил законность действий сотрудников дорожно-патрульной службы. Чиновник сослался на 6 пункт 20 статьи Кодекса об административных правонарушениях. Данная норма законодательства предусматривает наказание за несоблюдение ограничительных мероприятий при чрезвычайных ситуациях. К ним относится и режим самоизоляции, который продлен в регионе до 20 апреля.

9 апреля в региональном парламенте назначено рассмотрение вопроса о внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях». В частности планируется введение штрафных санкций за нарушение режима самоизоляции. Физическим лицам могут грозить штрафы в размере от 3000 до 5000 рублей. Должностные лица, нарушившие правила, заплатят от 50 000 до 100 000 рублей. Юридических лицам может быть назначено наказание в виде штрафа от 200 000 до 500 000 рублей.

Фото: ktv-ray.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.