Наверх ↑
Свернуть ↑

Коронавирус не остановит российский автопром

07.04.2020 09:14
Российские автомобилестроительные предприятия возобновляют свою работу.

Коронавирус не остановит российский автопром6 апреля телеканал «Россия-24» сообщил о возобновлении работы крупных автомобильных заводов, расположенных на территории Российской Федерации. Важные фигуры экономической жизни в регионах пойдут на этот шаг несмотря на объявленный президентом Путиным режим нерабочих дней.

Так, 6 апреля во Владивостоке уже вернулось к работе предприятие «Соллерс». Его заводы, расположенные в Татарстане и Ульяновске, приступят к производственному процессу до конца этой недели.

«АвтоВАЗ» также намерен поскорее вернуться к работе. С 6 апреля к делу уже приступили сотрудники, занятые созданием новых проектов, а также персонал, отвечающий за составление отчетной документации, охрану труда и безопасность на производстве. Если условия работы на предприятия будут соответствовать требованиям по соблюдению социальной дистанции, то выпуск машин сможет начаться на этой неделе.

Производство на мощностях «КамАЗа» стартовало в понедельник 6 апреля. Возобновление деятельности предприятия, согласованное с государственными структурами, уменьшит негативные для экономики последствия от пандемии коронавируса. 

Фото: atomic-energy.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.