Наверх ↑
Свернуть ↑

В России наблюдается снижение цен на б/у автомобили

08.04.2020 15:28
Эксперты автомобильного рынка отследили ценовую политику на новые и подержанные авто.

В России наблюдается снижен цен на б/у автомобили«Автоновости дня» со ссылкой на веб-ресурс «From.ru», сообщают о тенденции роста цен на новые транспортные средства, и о снижении стоимости на б/у автомобили. Вывод был сделан на основании сравнительного анализа данных за нынешний и прошлый год, а именно за период с января по март. При этом было изучено более 1 миллиона объявлений о продаже машин.

Возможно, цены ны б/у авто снижаются, поскольку многие интернет-магазины сейчас предлагают широкий ассортимент запчастей, например тормозные колодки BOSCH, и ремонтировать автомобили с пробегом не составляет труда.

Примером подорожания новых авто служат Renault Logan, который прибавил в цене на 18%, и модель Mitsubishi Outlander, возросшая на 15%. «Японец» Toyota RAV4 к своему ценнику получил плюс в 12% от прошлогодней стоимости. Обратная тенденция прослеживается среди машин, выпущенных в 2019 году – их цена в среднем уменьшена на 203 000 рублей.

В конце марта на вторичном рынке наблюдается снижение цен. Так, Toyota Corolla подешевела примерно на 3%, а Ford Focus – на 4,5%. Среди представителей российского автопрома стоит выделить марку «Лада». Три ее модели, а именно «Самара», «Калина» и «Приора», упали в цене на 7%, 5% и 5% соответственно. Б/у Toyota RAV4, как и ее новенькие собратья, стала продаваться подороже. Данная модель с пробегом увеличилась в цене в среднем на 7%. 

Производители новых авто в конце марта уходили на каникулы, но уже в начале апреля вернулись к работе. Так, 6 апреля во Владивостоке уже вернулось к работе предприятие «Соллерс». Его заводы, расположенные в Татарстане и Ульяновске, приступят к производственному процессу до конца этой недели.

«АвтоВАЗ» также намерен поскорее вернуться к работе. С 6 апреля к делу уже приступили сотрудники, занятые созданием новых проектов, а также персонал, отвечающий за составление отчетной документации, охрану труда и безопасность на производстве. Если условия работы на предприятия будут соответствовать требованиям по соблюдению социальной дистанции, то выпуск машин сможет начаться на этой неделе.

Производство на мощностях «КамАЗа» стартовало в понедельник 6 апреля. Возобновление деятельности предприятия, согласованное с государственными структурами, уменьшит негативные для экономики последствия от пандемии коронавируса. 

Фото: dengi.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.