Наверх ↑
Свернуть ↑

У «Лады» будет свой снегоболотоход

08.04.2020 15:32
В «ВИС-Авто» стартовало производство внедорожных пикапов LADA 4x4.

У «Лады» будет свой снегоболотоходПредприятие «ВИС-Авто» приступило к изготовлению особой серии автомобиля LADA 4X4. Изготовитель сообщает о том, что неповторимость пикапа кроется в больших шинах низкого давления. Также машина оснащена бортовой платформой. Прототипом при создании модели был пикап ВИС-23461. В нее вошли комплектующие от трех модификаций, а именно LADA 4x4, LADA 4x4 «Бронто» и LADA «Приора».

По данным «Автоновости дня», новый автомобиль имеет те же показатели и оборудование, что и у стандартного пикапа LADA 4x4. Отличает новинку лишь 2 момента – бортовые редукторы и шины большого размера, для монтажа которых понадобилось уменьшить крылья кузова.

Новый полноприводный внедорожник оснащен независимой пружинной подвеской, используемой в прототипе данного авто, и атмосферным двигателем на 1,7 л, мощность которого равняется 83 лошадиным силам. Коробка передач – механическая с переключением на 5 скоростей.

Салон снегоболотохода повторяет интерьер LADA 4x4, существовавший до его рестайлинга, а приборная панель авто заимствована у «Лады Приоры». Внедорожник будет иметь модернизированные системы отопления и вентиляции. Сиденья станут более комфортными, а задний диван обзаведется двумя подголовниками. 

Фото: news.drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.