Наверх ↑
Свернуть ↑

Объявлен автомобиль года – им стал Kia Telluride

10.04.2020 10:38
Итоги конкурса «World Car of the Year» были оглашены при помощи онлайн-трансляции.

Объявлен автомобиль года – им стал Kia TellurideИз-за пандемии коронавируса результаты конкурса «Всемирный автомобиль года» впервые были обнародованы по прямой трансляции через интернет-связь. Бесспорным победителем стал «кореец» Kia Telluride. Данной модели пока нет на российском авторынке. Ее могут приобрести жители Соединенных Штатов Америки и Канады. Корейское авто обошло главного конкурента – марку Mazda, а именно модели CX-30 и Mazda 3.

В «руках» компании Kia Motors Corporation оказалась также победа в номинации «Лучший городской автомобиль 2020 года». Ее завоевала модель Kia Soul EV.

Японский бренд Mazda не остался с пустыми руками, и унес с собой титул «Дизайн года», который был присужден модели Mazda 3. Звания «Лучший спортивный автомобиль» и «Лучший автомобиль категории люкс» остались за немецкой компанией Porsche. Такие титулы были присуждены модели Taycan. Впервые в истории конкурса электромобиль стал лучшим спорткаром. Данную модель в России можно купить за минимальную цену в размере от 7 800 000 рублей.

Самым титулованным автомобильным брендом в истории конкурса, получившим звание «Автомобиль года», является Volkswagen. Он четырежды завоевывал эту награду. 

Фото: kia-telluride.infocar.ua


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.