Наверх ↑
Свернуть ↑

Новинка от Toyota: кроссовер Harrier четвертого поколения

14.04.2020 21:56
Портал «Автоновости дня» сообщает о выходе в свет официальных фотографий кардинально нового Toyota Harrier.

Новинка от Toyota: кроссовер Harrier четвертого поколенияВ свое детище японская компания внесла как внешние, так и внутренние изменения. Теперь «паркетник» стал выглядеть агрессивнее и респектабельнее. Этому, в частности, способствуют заостренные линии кузова на лицевой части и по бокам автомобиля. Внутри новинки красуется центральная консоль, которая с виду напоминает седло для лошади. Соседство ей составляют новая приборная панель и мультимедийная система с широким экраном. В салоне использованы дерево и эко-кожа.

Новый Harrier создан на платформе GA-K, которая использовалась в моделях RAV4 и Camry. Длина кроссовера составляет 4740 мм, а ширина 1855 мм. Высота автомобиля равняется 1660 миллиметрам, а колесная база – 2690 мм между передней и задней осью.

Кроссовер может быть оснащен одним из двух двигателей. Первый – «атмосферник» на 2,0 литра, мощность которого равна 171 лошадиной силе. Второй – гибридная установка с бензиновым мотором объемом 2,5 литра с силой 178 «лошадок», и электроагрегатом на задней оси.

Изначально продажа новинки в Японии планировалась на начало лета 2020 года, но из-за пандемии коронавируса дата старта покупок может быть пересмотрена. 

Фото: drive.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.