Наверх ↑
Свернуть ↑

С концерном Volkswagen судятся 250 000 обманутых покупателей

15.04.2020 17:39
Истцы по делу «дизельгейт» рассчитывают получить свыше 800 миллионов евро.

С концерном Volkswagen судятся 250 000 обманутых покупателейОколо 250 000 человек подали коллективный иск против немецкой компании Volkswagen. Судебное дело получило название «дизельгейт». В 2015 году автоконцерн был уличен в обмане, связанным с дизельными агрегатами. Так, при производстве машин были занижены данные о количестве вредных веществ, выделяемых авто вместе с выхлопными газами. Владельцы таких транспортных средств, впоследствии желавшие их продать, не могли это сделать за предполагаемую сумму из-за резкого снижения цены на данные авто.

Теперь обманутые покупатели требуют у автогиганта компенсацию в размере свыше 800 миллионов евро. Присоединиться к коллективному иску можно до 20 апреля 2020 года.

Клиенты автоцентров, сервисов и магазинов также могут оставить свои отзывы на сайте tell-me.su

Volkswagen готов выплатить истцам 15% от стоимости приобретенных автомобилей. Сумма компенсации будет зависеть от типа машины и года ее выпуска. Так, автовладельцы могут получить от 1350 до 6257 единиц европейской валюты. Те, кого не устраивает сумма компенсации, могут самостоятельно подать отдельный иск к компании.

Рассмотрения дела «дизельгейт» должно состоятся 5 мая нынешнего года. 

Фото: steptwo.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.