Наверх ↑
Свернуть ↑

Дочернее предприятие «АвтоВАЗа» сменило имя

17.04.2020 13:45
Компания ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» была перерегистрирована под новым названием.

Дочернее предприятие «АвтоВАЗа» сменило имяС 15 апреля нынешнего года дочерняя компания отечественного автогиганта «АвтоВАЗ» была официально переименована. Теперь ее будут называть АО «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ» вместо прежнего «GM-АВТОВАЗ». Такая перемена имени согласуется с политикой создания звучных и точных названий для «дочек» Группы «АвтоВАЗ», сообщает пресс-служба российского предприятия. Обновленное юридическое название должным образом говорит о принадлежности дочерней фирмы к отечественному автопроизводителю.

На переименованном предприятии на протяжении 19 лет производились автомобили Chevrolet Niva. В этому году «АвтоВАЗ» намерен включить данную модель в линейку автомобилей марки LADA. Обновленная «Нива» с новым шильдиком должна дебютировать в Москве на международном автошоу. Если ситуация с распространением коронавирусной инфекции изменится в лучшую сторону, то это событие состоится в августе нынешнего года.

В автосалонах LADA внедорожник Chevrolet Niva продается с ценником, начинающимся с 708 000 рублей. За такую сумму покупатели обретут авто с мотором объемом 1,7 литра, мощность которого равняется силе 80 лошадей. 

Фото: region62.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.