Наверх ↑
Свернуть ↑

За какие автомобили теперь придется платить «налог на роскошь»

21.04.2020 20:37
С 2020 года список машин, подпадающих под «налог на роскошь», состоит из 1300 моделей.

За какие автомобили теперь придется платить «налог на роскошь»В 2014 году был введен повышенный налог на легковые автомобили, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей. С тех пор из-за роста цен на транспортные средства перечень машин, подпадающих под «налог на роскошь», постоянно расширяется. В нынешнего году в него входят 1300 моделей с различными их модификациями. Теперь часть автомобилей массовых брендов также стали считаться роскошью.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в этом году обязало автовладельцев платить повышенный налог за 632 модели, стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей. В диапазон от 5 до 10 миллионов рублей попало 486 модификаций. Далее в перечне идут 100 транспортных средств, цена которых варьируется от 10 до 15 миллионов рублей, и 82 авто, продающихся свыше 15 миллионов единиц отечественной валюты.

Теперь наряду с Ferrari и Bentley в число «роскошных» автомобилей вошли Honda Pilot, Mazda CX-9 и Subaru Outback.

На сумму повышенного налога влияет мощность двигателя, возраст автомобиля и фиксированный коэффициент стоимости машины. 

Фото: 3d-car-shows.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.