Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге и Свердловской области введут пропускной режим

23.04.2020 11:56
Особый режим передвижения будет действовать в период майских праздников.

В Екатеринбурге и Свердловской области введут пропускной режимВ среду, 23 апреля, Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области, в интервью представителям СМИ рассказал о введении в регионе пропускной системы. Она будет действовать в период с 1 по 10 мая. Данное заявление последовало вслед за проводившимся днем ранее рабочим совещанием между Евгением Куйвашевым и президентом Путиным. На встрече, организованной с помощью видеосвязи, губернатор Свердловской области высказался о возможности создания пропускной системы. Данная мера вызвана стремлением достичь максимальной изоляции граждан, которая снизит количество новых заболеваний коронавирусом.

На данный момент условия и режим пропускной системы находятся в стадии разработки. Формат пропусков пока не определен. Они могут быть бумажными или цифровыми. Благодаря им работники ряда предприятий и учреждений смогут передвигаться в рабочих целях. Введение запрета на выезд граждан на дачу не планируется. 

В Москве пропускная система начала свою работу с 15 апреля. Пропускные документы требуются тем, кто намерен осуществлять поездки по городу на машине, такси и общественном транспорте. Условия временного режима в Свердловской области будут определены в ближайшие дни. 

Фото: om1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.