Наверх ↑
Свернуть ↑

Какие автомобили ломаются реже остальных

23.04.2020 14:58
Немецкие специалисты провели исследование, в ходе которого определены автомобили с высокой надежностью при эксплуатации.

Какие автомобили ломаются реже остальныхСписок надежных машин составлен на основании анализа свыше 200 моделей, которые продаются на территории Европы. Исследование провела немецкая компания «TUV». При этом эксперты учитывали количество обращений владельцев транспортных средств в сервисные центры на протяжении последних 2-3 лет.

По данным компании «TUV», самым выносливым оказался люксовый кроссовер Mercedes-Benz GLC. При обращении в автосервисы данная модель нуждалась в ремонтных работах только в 2,17% из всех случаев. При этом средний пробег немецкого кроссовера составлял около 56 000 километров.

В разряд «редко ломающихся» авто попали и другие «собратья» лидера рейтинга, а именно Mercedes-Benz классов A, B и C. Хорошую оценку получили Porsche 911, Porsche Cayenne и Opel Mokka. «Японцы» также зарекомендовали себя с лучшей стороны. Среди них 3 модели Toyota – Verso, Yaris, RAV4, и Suzuki Vitara.

В результате исследования, автомобили Ford Ka, Fiat 500 и Fiat Panda были признаны транспортными средствами с меньшей надежностью. 

Фото: mercedes-benz.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.