Наверх ↑
Свернуть ↑

Россияне больше не смогут купить самый дешевый в мире автомобиль

27.04.2020 11:06
Индийский квадрицикл Qute больше не планируется ввозить на территорию России.

Россияне больше не смогут купить самый дешевый в мире автомобильВ Российской Федерации продажей самого дешевого в мире автомобиля занималась компания «Ист Вест Моторс». Она реализовала их на правах дистрибьютора индийского производителя транспортных средств «Bajaj Auto». В ближайшем будущем ввоз в страну новых Qute не планируется.

На веб-ресурсе компании «Ист Вест Моторс» еще можно увидеть информацию о продаже индийского транспортного средства, сертифицированного в России в качестве квадрицикла. Скорее всего, речь идет о запасах техники, хранящейся на складах автодилера. Qute можно приобрести за 337 000 рублей. В данном случае стоит рассчитывать на базовую сборку с пленкой вместо стекол. Комплектация, в которую включены стекла и отопителем салона, обойдется в 390 000 рублей.

Автомобиль Qute длиной в 2752 миллиметра работает от одноцилиндрового двигателя, объем которого составляет всего 217 кубических сантиметров. Мотор мощностью 13 лошадиных сил позволит машине разогнаться до 70 км/ч. Пару ему составляет пятиступенчатая мотоциклетная коробка передач. Полного бака объемом в 8 литров автомобилю хватит, чтобы проехать около 260 километров.

С 2016 года в России было приобретено свыше 100 экземпляров Qute. В основном квадрицикл пользовался спросом у служб, занимающихся доставкой. 

Фото: kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.