Наверх ↑
Свернуть ↑

ТОП-3 автомобилей нынешнего года для передвижения по городу

29.04.2020 08:31
Специалисты портала «32cars.ru» определили тройку лучших моделей в условиях городской езды.

ТОП-3 автомобилей нынешнего года для передвижения по городуЛучшие транспортные средства 2020 года на российском авторынке оценивались с учетом 5 критериев: компактность, практичность и удобность управления, смелый экстерьер и показатель двигателя. По мнению экспертов, рейтинг из трех фаворитов выглядит так:

1.      KIA Picanto. Лидер рейтинга привлекателен как внешне, так и внутренне. Базовая комплектация авто выполнена на достойном уровне. К плюсам относится также хорошая управляемость на отечественных дорогах. Минусом можно считать слабоватый двигатель на 1,2 литра мощностью, равной силе 84 «лошадок». Южнокорейский городской автомобиль можно приобрести за 789 000 рублей.

Быстро заказать такси от 99 рублей сукко жд вокзал такси

2.      Renault Sandero. Второе место в тройке отдано «негородскому» автомобилю за его невысокую стоимость по сравнению с остальными представителями данного списка. Его цена составляет 625 000 рублей. За эти деньги владелец получил машину, под капотом которой находится мотор на 1,6 литра мощностью в 82 лошадиные силы. В придачу идут система спутниковой навигации и задние датчики для безопасной парковки. Своими габаритами «француз» превосходит KIA Picanto.

3.      Fiat 500. Компактный автомобиль с привлекательным дизайном оснащен двигателем объемом 1,4 литра с мощностью в 100 лошадиных сил. В России машина продается за цену, начинающуюся с отметки в 1 090 000 рублей. 

Какие автомобили ломаются реже остальных

Список надежных машин составлен на основании анализа свыше 200 моделей, которые продаются на территории Европы. Исследование провела немецкая компания «TUV». При этом эксперты учитывали количество обращений владельцев транспортных средств в сервисные центры на протяжении последних 2-3 лет.

По данным компании «TUV», самым выносливым оказался люксовый кроссовер Mercedes-Benz GLC. При обращении в автосервисы данная модель нуждалась в ремонтных работах только в 2,17% из всех случаев. При этом средний пробег немецкого кроссовера составлял около 56 000 километров.

В разряд «редко ломающихся» авто попали и другие «собратья» лидера рейтинга, а именно Mercedes-Benz классов A, B и C. Хорошую оценку получили Porsche 911, Porsche Cayenne и Opel Mokka. «Японцы» также зарекомендовали себя с лучшей стороны. Среди них 3 модели Toyota – Verso, Yaris, RAV4, и Suzuki Vitara.

В результате исследования, автомобили Ford Ka, Fiat 500 и Fiat Panda были признаны транспортными средствами с меньшей надежностью. 

Фото: mercedes-benz.com

Фото: drivenn.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.