Наверх ↑
Свернуть ↑

Чехи первыми в Европе получат мотоциклы «Jawa»

30.04.2020 10:09
Индийская компания Mahindra & Mahindra решила расширить сферу продаж легендарного мотоцикла.

Чехи первыми в Европе получат мотоциклы «Jawa»Права на известный чехословацкий мотоцикл «Jawa» с 2017 года принадлежат индийской автомобильной компании Mahindra & Mahindra. Двухколесное транспортное средство обрело широкую популярность на рынке Индии, и теперь автогигант намерен расширить сферу продаж за счет европейской аудитории. Заниматься реализацией «Явы» будет компания под названием Classic Legends, которая является дочерним предприятием индийского производителя. Данное подразделение уже добилось оформления в Европе сертификата на мотоцикл Jawa 300.

Европейская модификация Jawa 300 будет схожа с индийским вариантом, за исключением некоторых деталей. Так, импортируемая модель будет идти без площадки под передний номерной знак и в нее будут внедрены технические детали, которые требуются по европейским стандартам.

Новая «Ява» оснащена одноцилиндровым двигателем, объем которого составляет 293 кубических сантиметра. Его мощность равна силе 27,4 «лошадок».

Старт продаж в Европе начнется с Чехии, где уже был презентован будущий мотоцикл. Стоимость байка в перерасчете на российскую валюту составляет около 445 000 рублей. 

Фото: avtonovostidnya.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.