Наверх ↑
Свернуть ↑

С 1 мая в Свердловской области ношение масок стало обязательным

04.05.2020 20:29
По распоряжению властей региона масочный режим начал действовать во всех общественных местах.

С 1 мая в Свердловской области ношение масок будет обязательнымЕвгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, в разговоре с полпредом президента Владимира Путина сообщил о введении в регионе с 1 мая режима обязательного ношения масок в общественных местах. С указанной даты использование индивидуальных средств защиты предусматривается во всех видах транспорта и закрытых помещениях, в том числе в магазинах. Нарушители режима будут наказываться штрафами.

Обязательное ношение масок для жителей региона обсуждалось еще на прошлой неделе. Тогда главный санитарный врач области, Дмитрий Козловских, говорил о введении масочного режима только для пассажиров и водителей общественного транспорта.

На данный момент в области наблюдается дефицит масок в аптеках и больничных учреждениях. По словам главы региона, ситуация должна измениться в начале мая. В ближайшие дни в Новоуральске заработает линия по производству индивидуальных средств защиты, которая будет выпускать до 5 миллионов масок в месяц.

Ввиду введения новых мер по борьбе с коронавирусом, выезжая из дому, следует взять с собой маски. И хотя при передвижении в автомобиле вместе с членами семьи использовать средства защиты не нужно, но в случае остановки полицейским или работником ГИБДД их лучше надеть. 

Фото: germania.one

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.