Наверх ↑
Свернуть ↑

Существование LADA Xray под угрозой

06.05.2020 09:13
Продажи кроссовера LADA Xray оставляют желать лучшего, что может привести к снятию модели с производства.

 Продажи кроссовера LADA Xray оставляют желать лучшего, что может привести к снятию модели с производства.Компании «АвтоВАЗ» с каждым годом становится все сложнее конкурировать с зарубежными производителями автомобилей. Спасти положение должен был выпуск моделей Vesta и Xray, которые разрабатывались отечественными и французскими инженерами. К сожалению, серия авто Xray не приобрела широкую популярность у российского покупателя.

Аналитики портала «Life.ru» предполагают два варианта развития событий. Первый подразумевает существенное улучшение кроссовера, что позволит ему привлечь более широкую аудиторию. Если все оставить как есть на сегодняшний день, то вторым сценарием может стать прекращение производства автомобиля. Модель не устраивает покупателей, по крайне мере, по трем критериям – неудачный дизайн, завышенная стоимость машины и дороговизна запчастей.

За первые три месяца 2020 года LADA Xray разошлась тиражом чуть более 5000 единиц. Это на 20% меньше прошлогоднего показателя. Несмотря на это, «АвтоВАЗ» увеличивает число модификаций существующих моделей. При этом стоимость некоторых из них превышает ценник в 1 000 000 рублей.

Эксперты считают, что «АвтоВАЗу» и другим отечественным производителям авто необходимо серьезно поработать над улучшением качества собственной продукции. Иначе им может грозить вытеснение с рынка со стороны зарубежных конкурентов, в частности, из Европы и Китая. 

Фото: bashauto.lada.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.