Наверх ↑
Свернуть ↑

Приоткрылись планы Nissan на ближайшие три года

07.05.2020 12:04
В компании Nissan намечена переориентация рынков сбыта, где Европе отводится далеко не первое место.

Приоткрылись планы Nissan на ближайшие три годаЯпонская компания Nissan намерена сфокусироваться на внутреннем рынке страны, а также на сотрудничестве с Китаем и Соединенными Штатами Америки. При этом работа в европейском регионе получит пониженный приоритет. Новостное агентство «Reuters» сообщает о том, что 28 мая нынешнего года Nissan официально презентует новый стратегический план развития компании.

На данный момент известно о том, что в США японский автопроизводитель намерен расширить дилерскую сеть и обновить модельный ряд своей продукции.

Что касается Европы, то здесь Nissan уменьшит количество представленных моделей и оставит в продаже две из них, а именно Qashqai и Juke. В Азии и Тихоокеанском районе приоритет будет отдан Австралии, Таиланду и Филиппинам, которые на данный момент приносят компании примерно 90% дохода в регионе.

Сокращение представленности ожидает также Россию, Индию, Южную Африку и несколько стран Южной Америки.

Стало известно о том, что Nissan закроет 14 заводов, расположенных в разных странах мира. 

Фото: rg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.