Наверх ↑
Свернуть ↑

Mercedes-Benz может дорого поплатиться за обман

08.05.2020 10:04
Южная Корея намерена оштрафовать Mercedes-Benz за махинацию с данными о загрязнении машинами, работающими на дизельном топливе.

Mercedes-Benz может дорого поплатиться за обманНемецкий автопроизводитель намерено указывал ложные сведения о количестве вредных веществ, выбрасываемых машинами компании. Для этого использовалось специальное программное обеспечение, скрывающее реальные данные. С 2012 по 2018 годы южнокорейские покупатели приобрели свыше 37 000 немецких автомобилей с подделанными отчетами о выбросах. В списке машин с дизельным мотором оказалось 12 моделей. Загрязнение от некоторых из них в 13 раз превышало установленные законом нормы. За это немецкую компанию ожидают штрафные санкции размером около 63,4 миллиона долларов – максимальная сумма взыскания, наложенная южнокорейскими властями на производителей транспортных средств.

В ответ на действия Южной Кореи, Mercedes-Benz утверждает, что располагает законными основаниями для применения собственных компьютерных программ в производимых автомобилях.

К махинациям, проведенным немецким автомобилестроителем, прибегали Porsche и Nissan. За это южнокорейские власти наложили на них денежные взыскания, размер которых не превышает одного миллиона долларов на каждую компанию. 

Фото: socialdaft.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.