Наверх ↑
Свернуть ↑

Появилась информация о названиях трех будущих моделей LADA

12.05.2020 09:56
«АвтоВАЗ» запатентовал в Роспатенте еще 3 наименования для своих автомобилей.

Появилась информация о названиях трех будущих моделей LADA29 апреля нынешнего года отечественный автопроизводитель зарегистрировал в федеральной службе по интеллектуальной собственности три коммерческих названия. Первое – «Tensa», что в переводе с испанского языка означает «время». Второе – «Forta» – с румынского переводится как «сила». И, третье, самое загадочное, – «Kayna». Есть предположение, что это арабское слово, которым в древние времена называли женщин, привезенных из других стран в качестве рабынь, развлекавших хозяев пением, чтением стихотворений и музыкой.

Запатентованные в Роспатенте наименования оформлены в двух вариациях – как самостоятельные названия, так и идущие в связке с именем бренда «LADA». Регистрация проведена в категориях «автомобили» и «игрушки», поэтому есть веские основания полагать, что так будут названы будущие модели машин от «АвтоВАЗа». Будет ли это так на самом деле или имена зарезервированы «про запас», пока неизвестно. Отечественный автопроизводитель отказывается комментировать данный вопрос.

Помимо трех новых названий, «АвтоВАЗ» ранее зарегистрировал более десяти наименований автомобильных моделей, среди которых Antiga, Intriga и Svoboda. 

Фото: samara.bezformata.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.