Наверх ↑
Свернуть ↑

В Англии машины складируют на авиабазе

13.05.2020 09:58
Из-за дефицита свободных мест для парковки непроданных авто в Великобритании решили прибегнуть к необычному способу хранения.

В Англии машины складируют на авиабазеКак сообщает Daily Mail, в Оксфордшире на бывшей военной авиабазе разместили несколько тысяч ожидающих продажи автомобилей. Избыток транспортных средств, приведший к таким мерам, стал результатом рекордного упадка английского авторынка в апреле нынешнего года, который сравним с уровнем 1946 года. За прошлый месяц по всей стране было продано всего 871 машину.

Общая стоимость всех транспортных средств оценивается более чем в 35 000 000 фунтов стерлингов, что в перерасчете на российскую валюту составляет приблизительно 3,2 миллиарда рублей. Среди машин, расположенных на аэродроме, есть как бюджетные экземпляры, так и люксовые авто, например, Jaguar и Land Rover.

Перевезти машины в дилерские центры должны через несколько недель, но если обстановка с пандемией коронавируса не улучшится, то автомобили задержатся на авиабазе подольше. 

Фото: tarantas.news

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.