Наверх ↑
Свернуть ↑

6 приложений, которые помогут сэкономить во время карантина и после него

18.05.2020 13:21
Портал «АвтоВзгляд» поделился подборкой полезных для автовладельцев программ, которые помогут сберечь семейный бюджет.

6 приложений, которые помогут сэкономить во время карантина и после негоСложившаяся неблагоприятная экономическая ситуация, усугубившаяся пандемией коронавируса, вынуждает искать дополнительные возможности сэкономить. Это особенно касается владельцев автомобилей, так как содержание машины нынче обходится недешево. Снизить расходы поможет ряд приложений для мобильных устройств, 6 из которых описаны ниже. 

1.      «МЭТР» – сервис, который выручит в случае поломки автомобиля. С его помощью можно найти ближайших специалистов по ремонту. Приложение позволяет вызывать эвакуатор, мобильный шиномонтаж и автотехника. Выбор исполнителей возможен по рейтингу и стоимости услуг. При обращении за помощью следует указать суть проблемы и при необходимости загрузить фотографии. Доступны консультации по ремонту в телефонном режиме и в чате.

А если будут нужны отличные недорогие диски, загляните на  www.DiskiPlus.ru, здесь представлен широкий ассортимент дисков, которые подчеркнут статус и спортивность вашего автомобиля.

2.      «Drivvo» – программа для ведения учета затрат, связанных с эксплуатацией транспортного средства. Сервис поможет рассчитать расход топлива на поездку, что позволит более точно планировать свои передвижения. Фактические затраты учитываются и на их основе создаются наглядные отчеты.

3.      «Помой машину» – приложение, которое поможет не сделать напрасной затратную мойку автомобиля из-за дождя. Благодаря точному прогнозу погоды сервис даст знать, когда лучше всего помыть «железного коня».

4.   «Сила водилы». Содержащиеся советы помогут правильно вести себя в случае нарушения правил дорожного движения или ДТП. Практическое руководство позволит сберечь средства благодаря грамотному составлению документов при аварии, умелому разговору с представителем ДПС и правильным действиям при наступлении различных страховых случаев.

5.      «Транспортный налог». Данный сервис поможет при покупке автомобиля – он позволит рассчитать, какой налог придется платить за конкретную машину, а также даст знать об изменениях в налоговых ставках. Знание этих факторов поможет определиться с выбором выгодного авто и корректно составить бюджет. В приложении доступны данные для всех регионов России.

6.      «Автодок». Программа дает возможность находить и покупать детали для иномарок по выгодным ценам и отслеживать актуальные скидки. В каталог приложения входят продавцы со всей России, а выбор продукции постоянно обновляется в согласии с имеющимся ассортиментом.

 Фото: iphones.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.