Наверх ↑
Свернуть ↑

Что будет, если на заправке проливать бензин на машину?

22.05.2020 10:09
Веб-ресурс «АвтоВзгляд» поделился информацией о том, почему стоит избегать попадания капель бензина на автомобиль.

Что будет, если на заправке проливать бензин на машину?Порой из-за неосторожности при заправке автомобиля на АЗС водитель или работник станции проливает часть топлива в область под лючком бензобака или на заднее крыло машины. Быстрое устранение подтеков с помощью тряпки или смывания – хороший вариант развития событий, но если оставить все как есть, то стоит ожидать неприятностей.

Опытные водители хорошо знают, что бензин является действенным растворителем, которой используют для очистки рук и разбавления краски. Именно это свойство топлива негативно воздействует на защитное лакокрасочное покрытие автомобиля, портящееся при продолжительном взаимодействии. В месте, где был пролит бензин, появляется бросающееся в глаза пятно. Из-за этого лючок бензобака, которой порой исцарапан из-за неаккуратных действий с заправочных пистолетом, может быстро покрыться коррозией. Крылу транспортного средства в лучшем случае грозит изменение цвета.

Решить любую техничекую проблему можно, посетив автосервис Инфинити в Москве.

Во избежание неприятных последствий неосторожной заправки, следует не спешить и контролировать свои действия, а также быть внимательным к работе заправщика на АЗС. Если случится так, что бензин прольется на кузов машины, тогда нужно без промедления отправится на мойку и помыть место попадания горючего с помощью воды и моющего средства.

Устранение следов бензина, появившихся вследствие неосторожности работника заправочной станции, стоит переложить на плечи самого виновника. Но и в таком случае лучше самостоятельно проконтролировать процесс, иначе заправщик может некачественно выполнить возложенные на него обязанности. После завершения очистительных работ, следует тщательно протереть помытую область с помощью сухой тряпки.

Пятно, которое не было сразу устранено, придется удалять многократным нанесением пены, а иногда и с помощью автохимии. Если это не помогло, тогда придется воспользоваться ацетоном или средством для удаления битумных пятен. Понадобится взять чистую тряпку и смочить ее в выбранном растворителе. Потом необходимо легкими движениями обработать пораженную область. Сильное надавливание может привести к порче защитного лака.

В крайних случаях, когда следы бензина остаются на кузове несколько недель, придется обратиться на автомойку и для верности выполнить качественную полировку. Правда, и это не гарантия решения проблемы. Так что лучше всего быть внимательным в самый важный момент – при заправке автомобиля. 

Фото: drive2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.