Наверх ↑
Свернуть ↑

Автобренд Hyundai выяснил, что только 40% родителей знают, где правильно устанавливать детское автокресло

26.05.2020 10:39
В период действия карантинных мер российское представительство Hyundai проводит образовательную программу.

Автобренд Hyundai выяснил, что только 40% родителей знают, где правильно устанавливать детское автокресло

Компания «Хендэ Мотор СНГ», организовавшая социально-образовательный проект под названием «Безопасная дорога», опросила родителей, которые воспитывают детей дошкольного возраста. Предметом исследования стал вопрос знания правил безопасного поведения на дороге. В опросе участвовало свыше 9000 респондентов из 11 регионов Российской Федерации.

В ходе исследования выяснились темы, которые представляют наибольшую сложность для родителей. Ими стали ситуации относительно нахождения детей в машине и правила поведения малышей при езде на велосипеде. На вопросы данных тем правильно ответили меньше чем 20% участников опроса. Самыми сложными оказались такие вопросы:

·        Какие предметы представляют опасность для детей в автомобиле при резком торможении?

·        Какие действия запрещены, когда ребенок едет на велосипеде, и как следует с ним переходить дорогу?

·        Какие вещи и элементы одежды могут стать детям помехой во время перехода дороги?

·        Какие правила существуют во время посадки и высаживания детей из машины?

Вопросы о правильном переходе дороги вызвали трудности примерно у 60% родителей. Вот некоторые из них:

·        Как правильно перейти нерегулируемый переход в том случае, если обзору слева что-то препятствует?

·        Как правильно перевести через дорогу двоих детей вместе с велосипедом?

·        Как поступить, если родитель и ребенок находятся на противоположным сторонах дороги тогда, когда загорелся красный цвет светофора?

·        Каковы правильные действия в случае, когда родители с ребенком не смогли перейти дорогу по регулируемому пешеходному переходу за один раз, в том время как горит светофор?

Непростым оказался и вопрос о детском кресле. Опрос показал, что о правильном размещении кресла для детей в машине, обеспечивающем наивысшую защиту, знают всего 40% родителей. На самом деле это место находится посередине заднего ряда сидений, при условии, что кресло установлено в согласии с руководством по эксплуатации конкретного транспортного средства и самого детского сиденья.

18 мая 2020 года специалисты проекта «Безопасная дорога» провели вебинар, на котором обсудили допущенные родителями ошибки и правильные ответы на сложные вопросы. Благодаря этому родители сами смогут избежать опасности, которые существуют на дороге и в машине, а также обучить этому детей. Упомянутый вебинар стал частью серии онлайн-встреч, организованных Hyundai за время самоизоляции из-за пандемии COVID-19. Участниками стали около 1700 человек. Разъяснение непростых вопросов находится в соцсетях «Безопасной дороги», а именно в Instagram, Facebook и Вконтакте. На 1 июня намечена очередная онлайн-конференция для родителей детей дошкольного возраста. Встреча пройдет в форме квиза, а само участие является бесплатным.

В образовательной программе от Hyundai участвует 12 000 детей дошкольного возраста из 8 регионов Российской Федерации.

Проект «Безопасная дорога» от автомобильного бренда Hyundai в декабре прошлого года был отмечен премией «Лидеры корпоративной благотворительности». 

Фото: Hyundai

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.