Наверх ↑
Свернуть ↑

3 причины возить в машине шприц

28.05.2020 18:35
Медицинский шприц помогает не только людям, но и автомобилям.

3 причины возить в машине шприцШприц в машине не отнимает много места, но он может выручить в ряде неприятных случаев. Первый из них — это забитые форсунки стеклоомывателя. Такая ситуация может произойти в результате попадания грязи или из-за образования известнякового налета. Вследствие этого стекло автомобиля не очищается, что в тяжелых случаях, когда оно сильно загрязнено, может стать причиной аварии.

Спасет от нежелательных последствий обычный медицинский шприц на 2 кубика, а точнее игла от него, толщина которой идеально подходит для прочистки форсунок. Для этого необходимо вставить иглу в забитое отверстие и покрутить несколько раз, в результате чего омыватель стекла снова будет исправно работать.

Шприц объемом 150 мл в паре с резиновым или пластиковым шлангом пригодится в обслуживании транспортного средства. Так, этот тандем поможет откачать лишнее моторное масло, которое было залито сверх допустимого максимума. Это справедливо и в ситуации с антифризом. Такой способ пригодится и в случае, когда нужно слить бензин. Преимуществом данного метода от привычного дедовского, заключается в том, что риск попадания горючего в рот полностью отсутствует.

Шприц вместе с бытовым клеем способен выручить при проколе колеса. Если запаска уже использована, а пробоину получило еще одно колесо, то медицинский прибор позволит воспользоваться клеем вместо герметика для шин. 

Фото: aptekar.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.