Наверх ↑
Свернуть ↑

На территории России будет прекращено производство авто марки Datsun

28.05.2020 18:38
Изменения вызваны новым планом развития концерна Nissan.

На территории России будет прекращено производство авто марки DatsunЯпонская компания Nissan официально заявила об уходе марки Datsun с автомобильного рынка Российской Федерации. Теперь производитель транспортных средств сосредоточит усилия на выпуске автомобилей, популярных среди покупателей, а с конца 2023 года планирует завершить производство ряда моделей и грузового транспорта. В итоге модельный ряд будет сокращен с 69 до 55 представителей.

Стоит упомянуть, что новую жизнь в автобренд Datsun вдохнул альянс Renault-Nissan. Это произошло в 2012 году. По прошествии двух лет авто достигло российского рынка. Так, в Тольятти была налажена сборка седана on-Do и хэтчбека mi-Do. Данные представители марки Datsun оснащены атмосферными двигателями на 1,6 литра, мощность которых составляет 87 и 106 лошадиных сил. Силовые установки работают совместно с 5-ступенчатой механической КПП и 4-ступенчатым «автоматом».

Ассоциация европейского бизнеса сообщает о том, что за 2019 год на территории России было продано около 22 000 новых машин бренда Datsun. А за первые 4 месяца нынешнего года реализовать удалось 5 000 автомобилей. Начальная цена авто — 516 000 рублей. 

Фото: auto.ironhorse.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.