Наверх ↑
Свернуть ↑

Расширены условия льготных кредитов на авто

03.06.2020 10:26
Теперь на программы от Минпромторга могут рассчитывать и медики.

На территории Российской Федерации начинают действовать обновленные программы по выдаче льготных кредитов на покупку автомобилей. Теперь максимальная стоимость транспортных средств, доступных по льготным кредитам, составляет 1 500 000 рублей, вместо прошлой граничной цены в один миллион рублей. Те, на кого распространяется действие госпрограмм имеют возможность приобрести автомобиль с десятипроцентной скидкой. Жителям Дальневосточного федерального округа, у которых есть прописка в регионе, доступна скидка в размере 25% процентов от стоимости машины. Продажа автомобилей в Москве также началась по льготным автокредитам  в  автосалонах, которые открылись после длительного простоя из-за коронавируса.

Программой льготного автокредитования теперь могут воспользоваться и семьи с одним и более детей, не достигшими совершеннолетия, а также сотрудники медицинских государственных учреждений.

Автовладельцы, сдавшие авто старше 6 лет в трейд-ин, могут рассчитывать на скидку в 10% на новую машину. Важным условием является то, что на момент сделки покупатель должен владеть старым транспортным средством не менее одного года. Льгота на приобретение электромобилей составляет 25%.

С 1 июля нынешнего года в государственных программах по автокредитованию смогут принять участие только машины с оформленными электронными паспортами транспортных средств. 

Топ-5 самых доступных новых автомобилей

В сложных экономических условиях покупатели транспортных средств стремятся приобрести модели подешевле. В выборе конкретных машин может помочь составленный изданием «CarWeek.Ru» ТОП-5 автомобилей.

1.      LADA Granta. Первая позиция по-прежнему остается за данной моделью. Базовая сборка с двигателем объемом 1,6 литра, мощность которого равна силе 87 «лошадок», обойдется в 460 900 рублей. При этом авто оснащено 5-ступенчатой механической коробкой передач, ABS и BAS. Сейчас благодаря скидкам можно найти «Ладу» и подешевле.

2.      Datsun on-Do. Японское авто, построенное на базе лидера рейтинга, очень схоже по техническим характеристикам с LADA Granta. Это, в частности, касается мотора и коробки передач. Главное различие между двумя моделями в оформлении салона и внешнего вида. Стартовая цена японского седана – 511 000 рублей.

3.      LADA Largus. Автомобиль, сконструированный на основе Renault Logan MCV первой генерации, прекрасно подходит для работы и семейных поездок. Модель, замыкающую тройку лидеров, можно приобрести за сумму от 622 900 рублей.

4.      Renault Logan и Sandero. Седан и хэтчбек французского происхождения, созданные на одной платформе и имеющие одинаковую комплектацию, делят четвертое и пятое места в данном рейтинге. Ценник обеих моделей начинается с отметки в 625 000 рублей.

 

Стоимость машин приводится на момент 1 мая нынешнего года. 

Фото: mycredit.ua

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.