Наверх ↑
Свернуть ↑

Появились изображения электрических «КамАЗов»

09.06.2020 11:03
Пресс-служба президента Татарстана первой показала экологичные грузовики «КамАЗ».

Появились изображения электрических «КамАЗов»Тенденцию производства грузовых автомобилей, работающих на электротяге, подхватил и «КамАЗ». В Набережных Челнах уже готовы два экземпляра с кабиной К4. Их продемонстрировали главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову, чья пресс-служба и опубликовала фотоснимки новинок. На них видно два грузовика — с длинной и короткой базой.

Короткобазная модель КамАЗ-53198 планируется оснащаться мусоровозной установкой. Грузоподъемность автомобиля составляет 7 тонн. Полностью заряженный грузовик способен преодолеть около 100 километров.

Технические характеристики грузовиков на электротяге пока не обнародованы. По опубликованных фотографиям можно судить о том, что «зеленые» авто оснащены кабинной К4. Машины будут приводится в движение с помощью двух блоков аккумуляторов с жидкостным охлаждением.

Дилеммой при создании электрических грузовиков является вес аккумуляторов — батареи с большой массой снижают возможности по перевозке, а легкие, в свою очередь, ограничивают дальность передвижения. 

Фото: avtonovostidnya.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.