Наверх ↑
Свернуть ↑

Эксперты определили на рынке самые достойные иномарки до 100 000 рублей

19.06.2020 12:18
Речь, конечно же, идет об автомобилях с пробегом.

Эксперты определили на рынке самые достойные иномарки до 100 000 рублейСпециалисты портала «Российская газета» провели исследование авторынка с целью найти транспортные средства зарубежного производства, которые сегодня можно купить, вложившись в бюджет в 100 000 рублей. Поиск был сосредоточен на «молодых» экземплярах с хорошим состоянием и умеренным километражем.

Среди списка бюджетных б/у иномарок отмечены 3 «француза», а именно: Peugeot 206 Sedan и две модели Renault — Logan и Symbol. Упомянутые экземпляры выпущены в 2005 – 2006 годах, а проехать они успели свыше 200 000 километров. Минусами данных вариантов могут быть местами поржавевший кузов, салон не первой свежести и вышедшие из строя некоторые функции. Сильной стороной названных автомобилей является сама их конструкция и надежные силовые установки, которые способны прослужить еще долгое время. Плюс ко всему, радует невысокая стоимость обслуживания, большое количество неоригинальных деталей и богатый опыт работников СТО по ремонту данных машин.

Немецким представителем списка доступных иномарок является Volkswagen Pointer. Ходовые характеристики авто в норме, но качество салона оставляет желать лучшего, да и скромные внутренние габариты порадуют не каждого. При ремонте проблемой станет поиск деталей и их «немецкая» стоимость.

Если говорить об итальянском автопроме, то Fiat Albea также можно приобрести, имея на руках лимит в 100 000 рублей. Недостатком этого варианта является низкий срок службы узлов и агрегатов. Так, автовладельцу придется контролировать состояние подвески, сальников и прокладок. Проехав очередные 40 – 50 тысяч километров, водитель будет вынужден раскошелиться на замену ряда комплектующих.

Вложиться в обозначенный бюджет можно и при покупке японских автомобилей. Но в этом случае, следует не спешить расставаться с деньгами, а скрупулезно подойти к выбору «железного коня». Иначе в скором времени придется серьезно потратиться на ремонт. Среди бюджетных вариантов: Nissan Almera II, и два Mitsubishi — Lancer IX и Carisma.

При ограниченных средствах стоит обратить внимание и на корейские машины, например, Daewoo. Модели Matiz, Nexia и Lanos хотя и имеют недостатки, связанные с коррозийной стойкостью, но за невысокую стоимость можно отыскать много хороших вариантов, проехавших менее 100 000 километров, и которым до 10 лет. 

Фото: rg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.