Наверх ↑
Свернуть ↑

Число модификаций LADA Vesta сократилось

23.06.2020 12:07
Портал «Лада.Онлайн» обнаружил отсутствие одной версии «Лады» в автовазовских прайсах.

Число модификаций LADA Vesta сократилосьПод «сокращение» попала «Лада» Vesta в комплектации Luxe Prestige. Стоимость данного авто составляла 872 900 рублей. Данная модификация была в числе самых дорогих в линейке автомобилей LADA Vesta. Она имела на борту силовую установку объемом 1,8 литра, мощность которой равнялась силе 122 лошадей. Работала она на пару с «механикой» на пять скоростей.

Представители пресс-службы компании «АвтоВАЗ» информацию о сокращении модификаций линейки «Веста» не подтвердили, но опровержения также не последовало. В ответе отечественного автогиганта прозвучала мысль о том, что компания следит за актуальным спросом на автомобильном рынке и подстраивает собственное производство в пользу более востребованных комплектаций.

После ухода «Весты» в комплектации Luxe Prestige, линейка российского авто теперь состоит из 22 версий. По информации «АвтоВАЗа», 12% потребительского спроса приходится на автомобили с мотором Renault H4Mk объемом 1,6 литра с мощностью 113 лошадиных сил, который трудится совместно с вариатором Jatco JF015E. 

Фото: rg.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.