Наверх ↑
Свернуть ↑

Как привести в порядок кожаный салон авто

30.06.2020 08:42
Советы экспертов помогут легко почистить приборную панель, руль и сиденья.

Самостоятельно и недорого чистим салон машины от грязиЧаще всего самыми грязными местами в салоне автомобиля являются рулевое колесо, водительское сиденье и задний ряд кресел. Эти же места быстрее других требуют ремонта, поскольку более активно эксплуатируются. Для очистки кожаной поверхностей существует целый набор химических средств разной стоимости и эффективности. Конечно, самый удобный вариант почистить кожаный салон автомобиля - обратиться к профессионалам. Опытные специалисты очистят автомобиль от грязи и произведут ремонт кожаного салона, если он потребуется.

Самые распространенные проблемы кожаного салона автомобиля:

порезы;

потертости, вытирание верхнего слоя;

прожоги;

разрывы отделочной, соединительной ткани;

царапины;

проколы и прочие.

Даже кожа отличного качеста, которая используется в автомобилях премиального класса, через некоторое время теряет привлекательный вид из-за потертостей. Пластиковые части салона также приобретают потертый вид и подлежат ремонту вместе с кожаными элементами. Профессионалы используют для ремонта и восстановления пластиковых и кожаных деталей специальные средства и наборы. В результате ремонта салон полностью преображается.

 

Как самостоятельно почистить салон автомобиля

Опытные российские автомобилисты, желающие навести порядок в машине при минимальных затратах, уже определили для себя недорогое и эффективное чистящее средство — меламиновую губку. Чтобы ее приобрести, следует обратиться не в автомагазин, а в обычный хозмаг.

Меламиновая губка, которая является вспененным пластиком, позволяет устранить застарелую грязь и пятна с различных рельефных поверхностей. Перед ней не устоят следы от резины, детские рисунки, сделанные фломастерами, масляные подтеки и остатки жидкости от освежителя воздуха.

Для очистки при помощи меламиновой губки понадобится только вода, в которой нужно мочить чудо-помощницу. Ввиду того, что очистительный прибор стирается по мере использования, его можно разрезать на несколько кусков, что, в свою очередь, поможет уменьшить расход. Мелкий абразив губки позволит убрать грязь, не повреждая саму поверхность. Правда, сильно давить тоже не нужно, иначе могут остаться царапины.

Стоимость меламиновой губки примерно 150 рублей. За эти деньги можно навести порядок как в салоне, так почистить внешние элементы автомобиля, например, фары и радиаторную решетку. 

Фото: top-shop-magazin.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.