Наверх ↑
Свернуть ↑

Как восстановить былые свойства присоски для гаджетов на лобовом стекле

06.07.2020 17:23
Если присоска уже не в состоянии держать видеорегистратор, навигатор и прочие девайсы, то это не повод искать ей замену.

Как восстановить былые свойства присоски для гаджетов на лобовом стеклеОтпавшее электронное устройство не только способно поцарапать центральную консоль, но и отвлекает водителя во время своего «полета», что может привести к аварии. К тому же сам гаджет также может прийти в негодность. Во избежание очередных падений некоторые автовладельцы решают купить новый держатель, но без этого можно обойтись.

Существует ряд методов по восстановлению свойств присоски. Часть из них малоэффективны. В их число входит: мытье детали в теплой воде с использованием мыла, чистка с помощью растворителей и шлифовка абразивами, например, наждачкой. Эти способы помогут, но ненадолго. Влияние высоких или низких температур приведет к повторному отрыву навесных гаджетов.

Специалисты портала «АвтоВзгляд» поделились простым и дешевым способом по восстановлению присоски. Ее нужно поместить в теплую воду, в которой растворено большое количество сахара, и подержать около 10 минут. Затем на предварительно обезжиренную область лобового стекла нужно прикрепить держатель. Такой «сладкий» способ поможет решить проблему падающих электронных устройств. 

Фото: drivenn.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.